Украине нужно побеждать - Италия обыграла Македонию в отборе Евро-2024

В решающем матче команду Сергея Реброва устроит только выигрыш над итальянцами

В Риме на "Стадио Олимпико" завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Северной Македонии.

Источник: УЕФА

Подробности: Матч завершился со счетом 4:2 в пользу итальянской команды. На голы в первом тайме Дармиана и Кьезы (дубль), во втором тайме дублем ответил Атанасов, возродивший было интригу.  Но точный удар Распадори подвел черту - 4:2.

И теперь сборной Украины нужна только победа в номинально домашнем матче последнего тура группового этапа, которая состоится 20 ноября в Гельзенкирхене (Германия).

Более подробно: Подавляющим преимуществом в первой половине владели футболисты итальянской сборной, которые сумели отправить в ворота команды Северной Македонии три безответных мяча. Кроме того,  еще и Жоржиньо в очередной раз не сумел реализовать пенальти.

И за втором тайме нужно было дружине Спаллетти очень постараться для того, чтобы такое преимущество разбазарить. Впрочем, у них почти получилось. "Скуадра адзурра" явно сбросила обороты и лаже первый пропущенный гол после красивого удара Атанасова не побудила хозяев играть более активно. А затем Атанасов забил второй гол, что обещало "жаркую" концовку игры.

Тем не менее, Джакомо Распадори забил четвертый гол, а уже в добавленное арбитром время Эль-Шарави забил седьмой гол в матче.

Таким образом, у сборной Англии 19 очков, Италии и Украины - по 13, Северной Македонии - 7, Мальты - 0. В последнем туре Англия сыграет с Северной Македонией, а Украина примет на своем поле итальянскую команду. Для того, чтобы занять 2-е место украинцам нужна только победа, так как в матче первого круга в Милане на "Сан-Сиро" победу одержала команда Италии и имеет преимущество по личным  встречам.